二居室
4 层
60.6 平米
面积为60。61 平方米的功能性公寓专为舒适的生活和高效的租赁而设计。布局包括位于客厅两侧的两间卧室,确保隐私,以及两间带客厅入口的浴室—为家庭和客人提供便捷的解决方案。俯瞰游泳池的露台强调了度假村的氛围,并增加了房产对租户的吸引力。
VIP Tropika 综合体距离 Bang Tao 海滩 仅几分钟路程,将现代热带设计与发达的基础设施融为一体。该地区—多个游泳池、一个健身中心、一个共享办公空间、一个儿童俱乐部和绿色休闲区,这使得该项目对租金和住宿具有吸引力。为买家提供分期付款计划,直至施工结束,以及将房产注册为永久产权的机会,从而提高资产的投资可靠性和流动性。
开发商VIP泰国集团已在普吉岛成功实施了8个项目,保证了施工质量和遵守最后期限。得益于成熟的开发商、优越的海滨地理位置和不断增长的租赁需求,VIP Tropika 的公寓提供了稳定的被动收入和强劲的资本增长。
公寓购房优惠
$ 319 013
开发商报价
25% • $ 79 753
Tinora优惠
$ 239 260
应付金额
$ 6 193
定金
$ 65 584
首付
4 期
分期付款
在支付定金后一个月内,于签署合同时支付。 付款计划
投资策略
资本增值
预期利润
竣工后出售
预期利润
+ $ 108 145
该策略让您在施工期内通过资产升值获利。到施工结束时,价格将上涨至 $ 347 405(见价格增长图),这将为您带来 45.2% 的利润,约 $ 108 145
$ 239 260
开工
$ 347 405
竣工
45.2 %
利润率 (%)
租金收入
年度收入
长期与短期(日租)租赁
年度收入
+ $ 31 582
日租
长租
短租可带来稳定的现金流:每月约 $ 2 632(年约 +$ 31 582)。收益率约 ~13.2%,预计回收期为 7.6年。
13.2 %
年化投资回报率 (%)
+ $ 2 632
月度收入
7.6年
投资回收期
长租可带来稳定的现金流:每月约 $ 2 105(年约 +$ 25 266)。收益率约 ~10.6%,预计回收期为 9.5年。
10.6 %
年化投资回报率 (%)
+ $ 2 105
月度收入
9.5年
投资回收期
期房更名转让
预期利润
在建设早期阶段购买房产合同权益,并转让该权益。
预期利润
+ $ 47 852
在建设早期阶段购买,并在第二笔付款前出售。已支付定金和首付款,共 $ 71 777。到第二笔付款时(2027年01月),标的价格将达到 $ 287 112。届时您退出交易并转让自己的产权,这将带来 66.7% 的收益,金额为。$ 47 852
$ 6 193
定金
$ 65 584
首期款
66.7 %
利润率 (%)
竣工时价格增长图以 USD
施工阶段数量: 3
随着关键施工阶段的推进,项目价格会逐步上调。数据由开发商直接提供,真实反映价格动态。
购房
$ 239 260
03.2026
基础
$ 287 112
+ $ 47 852
03.2027
框架
$ 315 823
+ $ 76 563
03.2028
已交付
$ 347 405
+ $ 108 145
最终收益:
+ $ 1 08 145
* 价格增长的时间安排可能会有小幅变化,但到交房时的最终价格将保持不变。
购房分期 USD
分期数: 4, 定金: 6 193
总价为 $ 239 260,分为 4 笔付款,至 2028 年第 1 季度完成。定金为 $ 6 193。首付款为 $ 65 584(占总价的 27%),在签署合同时支付。其余款项按照付款计划支付。
按金
$ 6 190
1
06.2026
$ 65 580
2
01.2027
$ 55 830
3
08.2027
$ 55 830
4
02.2028
$ 55 830
* 分期条件可单独协商。如需确认细节并协商适合您的方案,请联系我们的经理。
项目位置
该项目位于普吉岛最受欢迎的地区之一 — 距离邦涛海滩仅几分钟路程。这是一个租赁需求强劲、价值增长潜力巨大的地区。附近有国际学校 HeadStart 和 UWC Thailand、私人诊所曼谷医院 Bangtao 和普吉岛 Bumrungrad 国际医院,以及受欢迎的购物中心 Boat Avenue 和 Central Porto de Phuket。
来源:Tinora 独家 «Bang Tao» 地区 3D 航拍,2026 年。版权所有。严禁复制 Tinora