三居室
7 层
139.3 平米
面积 139。3 平方米 的独特公寓 — 这是一种罕见的海边宽敞住宅形式。布局包括三间卧室和三间浴室:其中两间位于卧室内,一间—是客房,特别方便家人和客人。公寓两侧有两个露台,可欣赏泳池和综合体绿地的全景,营造出热带度假的感觉。
VIP Tropika 项目距离 Bang Tao Beach 仅几分钟路程,将现代建筑与五星级基础设施相结合。该综合体内设 — 宽敞的游泳池、健身中心、共享办公空间、儿童俱乐部和精心维护的热带地区,这使得永久居住和租赁住房的需求量很大。投资者可以利用分期付款计划直至施工结束,并将该房产登记为永久产权,这增加了投资吸引力和购买的法律可靠性。
该项目由开发商VIP泰国集团实施,该集团在普吉岛已完成八个项目,声誉无可挑剔。由于其强大的开发商、海滩位置和有限的报价,这个位于 VIP Tropika Bangtao 的面积 139。3 平方米的 唯一可用单元 代表了购买具有高盈利能力和资本潜力的独家房产的难得机会。
公寓购房优惠
$ 795 026
开发商报价
25% • $ 198 757
Tinora优惠
$ 596 269
应付金额
$ 6 170
定金
$ 172 712
首付
4 期
分期付款
在支付定金后一个月内,于签署合同时支付。 付款计划
投资策略
资本增值
预期利润
竣工后出售
预期利润
+ $ 269 514
该策略让您在施工期内通过资产升值获利。到施工结束时,价格将上涨至 $ 865 783(见价格增长图),这将为您带来 45.2% 的利润,约 $ 269 514
$ 596 269
开工
$ 865 783
竣工
45.2 %
利润率 (%)
租金收入
年度收入
长期与短期(日租)租赁
年度收入
+ $ 68 571
日租
长租
短租可带来稳定的现金流:每月约 $ 5 714(年约 +$ 68 571)。收益率约 ~11.5%,预计回收期为 8.7年。
11.5 %
年化投资回报率 (%)
+ $ 5 714
月度收入
8.7年
投资回收期
长租可带来稳定的现金流:每月约 $ 4 571(年约 +$ 54 857)。收益率约 ~9.2%,预计回收期为 10.9年。
9.2 %
年化投资回报率 (%)
+ $ 4 571
月度收入
10.9年
投资回收期
期房更名转让
预期利润
在建设早期阶段购买房产合同权益,并转让该权益。
预期利润
+ $ 119 254
在建设早期阶段购买,并在第二笔付款前出售。已支付定金和首付款,共 $ 178 882。到第二笔付款时(2027年01月),标的价格将达到 $ 715 523。届时您退出交易并转让自己的产权,这将带来 66.7% 的收益,金额为。$ 119 254
$ 6 170
定金
$ 172 712
首期款
66.7 %
利润率 (%)
竣工时价格增长图以 USD
施工阶段数量: 3
随着关键施工阶段的推进,项目价格会逐步上调。数据由开发商直接提供,真实反映价格动态。
购房
$ 596 269
03.2026
基础
$ 715 523
+ $ 119 254
03.2027
框架
$ 787 075
+ $ 190 806
03.2028
已交付
$ 865 782
+ $ 269 513
最终收益:
+ $ 2 69 514
* 价格增长的时间安排可能会有小幅变化,但到交房时的最终价格将保持不变。
购房分期 USD
分期数: 4, 定金: 6 170
总价为 $ 596 269,分为 4 笔付款,至 2028 年第 1 季度完成。定金为 $ 6 170。首付款为 $ 172 712(占总价的 29%),在签署合同时支付。其余款项按照付款计划支付。
按金
$ 6 170
1
06.2026
$ 172 710
2
01.2027
$ 139 130
3
08.2027
$ 139 130
4
02.2028
$ 139 130
* 分期条件可单独协商。如需确认细节并协商适合您的方案,请联系我们的经理。
项目位置
该项目位于普吉岛最受欢迎的地区之一 — 距离邦涛海滩仅几分钟路程。这是一个租赁需求强劲、价值增长潜力巨大的地区。附近有国际学校 HeadStart 和 UWC Thailand、私人诊所曼谷医院 Bangtao 和普吉岛 Bumrungrad 国际医院,以及受欢迎的购物中心 Boat Avenue 和 Central Porto de Phuket。
来源:Tinora 独家 «Bang Tao» 地区 3D 航拍,2026 年。版权所有。严禁复制 Tinora